Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 15:22

Обувь из конопли не вызывает аллергии

Автор: фото: Анна УСИК
  В палатке на Аллее мастеров во время фестиваля ”Країна мрій” житомирянин Олег Земнихов продает обувь из конопли. Самую дорогую пару оценил в 550 гривен
В палатке на Аллее мастеров во время фестиваля ”Країна мрій” житомирянин Олег Земнихов продает обувь из конопли. Самую дорогую пару оценил в 550 гривен

Во время Международного э тнофестиваля "Країна мрій" житомирянин Олег Земнихов, 44 года, продавал обувь из конопли. Разложил товар в палатке на Аллее мастеров.

Двое ребят-подростков фотографируют вывеску с надписью "Обувь из конопли" на мобильные телефоны, смеются.

— Это обувь для настоящих модников. Каждая модель изготовлена руками. Даже ткань для обуви украшена натуральными природными красителями: крапива, дуб, хвоя, лук, орех. Ткань из конопли очень прочна, не вы зы вает аллергии. А главное, тело будет дышать даже во время сильной жары, — рекламирует продукцию Олег.

Инна Потурай, 23 года, останавливается возле палатки с обувью, переспрашивает, действительно ли она изготовлена из конопли, не будет ли нога потеть в ней.

— Мне очень понравились белые туфельки на высоком каблуке. За них просят 400 грн и торговаться не хотят. Пока не готова их купить. Боюсь, что разлезутся, — делится женщина.

Продавец слышит разговор и добавляет:

— Да не разлезут ся они. Воздух, который проходит через волокна, будет согревать ногу во время холодной погоды. Ткань не будет пропускать влаги. Покупайте, не пожалеете.

Средняя стоимость обуви — от 350 до 550 грн. Красные женские ботиночки Олег оценивает в 500 грн, светло-серые мужские в 350, черные — в 400 грн.

Сейчас вы читаете новость «Обувь из конопли не вызывает аллергии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть