Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2007 16:19

Обувь на каждый день нужно покупать в магазинах

На весенне-летней неделе прет-а-порте в Киеве украинские дизайнеры из женской обуви показали кеды, кожаные туфли-балетки и летние сапоги-сетки.

В столичных магазинах появились лакированные туфли и сабо — туфли с открытой пяткой. В витринах на Крещатике начали выставлять золотистые и серебристые модели на тонкой платформе. В этом сезоне модна аккуратная обувь: с овальным носком, маленькими фигурными каблуками, например, в форме рюмки или полукруглого столбика. В коллекциях дизайнеров не было удлиненных остроносых моделей или квадратных форм.

— Самые модные серебристые бале тки среди недели отдаю за 70 гривен. Племянница, модни ца у меня, такие же в "Метрограде" видела, а купила у меня. Двохсотку с чем-то сэкономила. А на сле дующее лето такое все равно уже не будет модно, — говорит 38-летняя Ирина, продавщица на вещевом рынке возле метро Святошин.

Женщина продает обувь из кожзаменителя по 75–90 грн. По ее словам, ее хватает на один сезон. Фабричная польская обувь из кожи стоит 225–290 грн. Ирина убеждена, что обуваться лучше на базаре. Даже за кожаную обувь переплачивать больше 300 грн не стоит.

В ЦУМе на все женские модели дают 60 дней гарантии

Модные в этом сезоне серебристые туфли-балетки прода ют по 50 грн в магазине "Гарант" на рынке Святошино.

— Завозим из Одессы и Хмельницкого, — рассказывает продавщица, ускоряя шаг. Несет коробки с обувью. — У нас здесь очередь, и нет времени рассказывать. Будете мерять — садитесь.

Продавцы дешевой обуви не скрывают, что специально берут туфли, пошитые под модные модели. Их хватает всего на один сезон. Поэтому обувь на каждый день лучше покупать в магазине.

В отделе обуви на втором этаже ЦУМа на все женские модели дают 60 дней гарантии. Классические кожаные туфли будут стоить от 230 грн. В магазине "Сумки. Обувь", что в торговом центре "Самсон" возле метро Контрактовая площадь, кожаную обувь можно приобрести от 219 грн. Сандалии на плоской платформе в "Монархе" продают за 225–255 грн. В магазинах "Обувной шкаф" классические кожаные туфли — от 340 грн.

За модной и качественной обувью стоит идти в столичные торговые центры " Городок", "Альта-центр", "Метроград", "Глобус". Например, в сети магазинов "Интертоп", что в универмаге "Украина", пара кожаной обуви стоит от 500 грн, балетки из ткани продают от 320 грн.

21-летняя Екатерина Гвоздева, студентка Киевского международного университета, вопрос с весенней обувью решила еще в сентябре. Кожаные сандалии без каблуков, с тисненн ой кожей и завязками до середины икры купила на ярмарке в музее народной архитектуры и быта в Пирогово, что под Киевом.

— Они называются лаптями, — Катя показывает пару сандалий с немного загнутыми вверх носками. — Пошиты из свиной кожи, подошва тоненькая. Прежде чем обувать на асфальт, я занесла их в мастерскую подклеить снизу.

За пару лаптей девушка заплатила 150 грн. Еще за 50 грн подклеила подошву с пластинкой-"профилактикой" на пятках и носках. — Слышала, что идеально носить их с шерстяными носками. Следующая весенняя ярмарка в Пирогово будет 5–6 мая. Думаю, выберу там себе носки.

 

Где искать популярные модели


    100–160 грн  200–260 грн
 300–360 грн
   туфли из лакированной кожи  -  базар на Святошине, "Дарынок", ТЦ "Самсон"    "Монарх", "Обувной шкаф", базар на Петровке
 сабо и босоножки  базар возле Вокзальной, базар на Святошине, ТЦ "Самсон"    "Дарынок", ТЦ "Пирамида", ЦУМ  базар на Петровке, ТЦ "Олимпийский"
 сапоги-сеточки    базар на Святошине  -  ТЦ "Городок", ТЦ "Олимпийский", базар на Петровке
 балетки, кеды  базар на Святошине, магазин "Гарант", базар возле Вокзальной    "Интертоп", "Бенеттон"  ТЦ "Метроград", базар на Петровке, "Монарх"
Сейчас вы читаете новость «Обувь на каждый день нужно покупать в магазинах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть