Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2012 06:45

В спальню стелют ковролин с ворсом

Автор: фото с сайта www.wordpress.com
 

- Затеял ремонт в двухкомнатной квартире. Пока решаю, чем покрывать пол, другая работа стоит. Жена хочет покупать обои, но пока не к чему их подбирать. Хотел положить паркет, но дорого, - говорит киевлянин Виталий Пославский, 46 лет.

Консультант столичного мебельного магазина "Савоя" 32-летний Дмитрий Ляшук говорит: паркет кладут те, кто любит классический стиль в квартире. Это традиционный пол.

- Обычно паркет имеет толщину 15 миллиметров, но лучше всего брать на 22. Такой паркет более дорогой, но и будет служить дольше. Его можно шлифовать несколько раз. Лучше доверить работу мастеру, потому что можно неправильно нанести лак и мастику.

Для уюта советует постелить ламинат. Он визуально похож на дорогой паркет, хотя натурального дерева не содержит. Квадратный метр стоит  от 160 грн.

- Качественный ламинат украсит помещение, если в комнате есть деревянная мебель. Его легко монтировать и разбирать. Заново можно собирать три раза. Если надоел ламинат в коридоре, его можно перенести в спальню.

Покрытие боится горячей воды. Недорогой ламинат быстро портится, потому что не выдерживает влагу и сильных ударов. По такому нельзя передвигать кресла и столы.

- Для коридора лучше всего подойдет керамическая плитка. Но не стоит класть полированный камень или глянцевую плитку. Они слишком скользкие. Лучше выбирать темных тонов, потому что светлая плитка будет выглядеть грязной.

Самое дешевое покрытие из линолеума. На пенной основе лучше всего хранит тепло. Сверху есть защитная пленка, которая защищает от ударов. Средняя цена за метр - 60 грн. Класть его надо на идеально гладкую поверхность, чтобы не образовывались пузыри.

- В моду возвращается ковролин, чаще всего выбирают теплые цвета - коричневый, бежевый. В спальню покупайте с высоким ворсом, такой будет выглядеть нарядно. В коридор лучше стелить тонкий, тогда меньше будет изнашиваться.

Советует крепить ковролин на двустороннюю клейкую ленту. Тогда демонтировать старый и постелить новый намного легче. Ковролин надо часто пылесосить, потому что быстро вбирает пыль. Покрытие стоит от 25 до 200 грн за кв. м.

Сейчас вы читаете новость «В спальню стелют ковролин с ворсом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть