Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2018 00:51

Садовые дорожки выкладывают из строительного мусора

- Бюджетный вариант дорожки на даче - из строительного мусора, - говорит Михаил Качура, 32 года, из Запорожья. Он предприниматель, живет в собственном доме. - Это все, что остается после строительства или ремонта. Обрезки, битый кирпич, гравий, пластик.

Сначала выкапывает траншею. Насыпает подушку из песка, камней, шлака. Все хорошо утрамбовывает. Заливает сверху бетоном. Можно сделать опалубку из досок, чтобы не растекался. По свежему раствору выкладывает узоры из строительных остатков.

Дренаж дорожки следует делать обязательно. Глину из траншеи выбирают и заменяют мелким гравием. Иначе будет постоянно размокать.

- Красивые и недорогие садовые дорожки - из деревянных спилов. На песчаную или гравийную подушку плотно укладывают и немного вдавливают кругляши толщиной 10 сантиметров. Промежутки между спилами заполняют песком. Чтобы древесина не гнила, ее обрабатывают антисептиком.

Сейчас вы читаете новость «Садовые дорожки выкладывают из строительного мусора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть