Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 15:20

Перевод с английского стоит дешевле

"Купил китайский приемник в магазине. Инструкция к нему лишь на английском и немецком, а украинского или русского перевода нет. Где можно заказать перевод и сколько это стоит? Может, продают готовые переводы?"

Владимир Гиненный, с. Гайворон Володарского р-на Киевской обл.


— На э лектрои нструмент и аппаратуру, которую легально завозят в Украину, обязательно должна быть инструкция на украинском, — говорит юрист "Союза потребителей Украины" Елена Петренко, 27 лет.

На базаре и в киосках часто продают китайскую технику, которая попала к нам контрабандой. Инструкцию по применению придется переводить с английского или немецкого языка.

— Перевод делает компания-производитель, — рассказывает Роман из бюро переводов "Интеркомсервис". — Оригинальный перевод защищен законом об авторском праве. Мы можем лишь перевести на украинский или русский с оригинала.

Если инструкция небольшая — до пяти страниц, ее могут перевести за день. Для большего по объему документа понадобится два дня. Тогда над текстом работает несколько специалистов. Желательно, чтобы этим занимался один человек, который уже понял специфику инструмента. Стоимость работы считают постранично. Компьютерная страница перевода содержит приблизительно 1700 знаков.

— Если в инструкции есть текст на английском, перевод делают с этого языка, — говорит Надежда из бюро переводов "Блек э нд вайт". Англоязычных технических словарей больше, чем немецких, потому его можно сделать точнее, и будет стоить он дешевле.

 

Где в Киеве делают технический перевод

 Название бюро переводов Стоимость перевода страницы с английского, грн
Контактный телефон 
 "Блек енд вайт"  40  599 46 13
 "Интеркомсервис"  50  251 46 74
 "Антарио-М"  55  599 52 90
 "АВ-ленд"  59  360 83 23
Сейчас вы читаете новость «Перевод с английского стоит дешевле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть