Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 15:28

Насос поможет быстро сложить надувной матрас

 

Летом в детских магазинах Киева продают надувные бассейны, круги и нарукавники. Родители покупают сразу несколько видов, чтобы ребенку было проще научиться плавать.

— Моя 6-летняя дочка Диана очень боится воды. Без круга в реку вообще не заходит. Каждый год приходится покупать новую надувную игрушку, потому что круги то рвутся, то выгорают. В прошлом году купили на базаре, но он как-то так был сделан, что царапал дочку по бокам, — рассказывает 28-летняя киевлянка Оксана.

На днях они едут на море в Бердянск. На базаре у столичного железнодорожного вокзала Оксана покупает круг и нарукавники. Просит продавца надуть, чтобы проверить, нет ли там дыр.

— Ничего мы не надуваем . Потом его обратно в каробку не заталкаешь . У нас товар весь хароший , дырявый не прода ём , — отвечает продавец лотка с надувными игрушками. Говорит с восточным акцентом.

У мужчины на прилавке около сотни коробок с матрасами, кругами и игрушками для плавания. Десятка два изделий висят надутые по обеим сторонам контейнера. Обычные круги стоят 8–10 грн. За 12 грн продают круги в виде разных животных, с головой и лапами. На некоторых место соединения плохо замаскировано и царапает руку. Для детской кожи такие не подойдут.

В этом году будут учить плавать двухлетнюю дочку Настю

В магазине "Антошка" в ТЦ "Квадрат" на Лукьяновке у входа лежат надутые бассейны, круги и мячики. В глаза бросается зеленый матрас в виде динозавра, с длинной шеей и ногами. На такой аттракцион сядут по меньшей мере четыре человека. К большой игрушке лучше взять насос. Ручной, с п олуторалитровую бутылку , стоит 15–20 грн. Ножной — 40–60 грн. Самые дорогие насосы надуют и быстро сдуют матрас.

— Трехлетнему внуку Вадику куплю на день рождения надувной набор с рисунками человека-паука. Небольшой бассейн, мячик и круг стоят 117 гривен. Дети в этом году на отдых не едут, так бассейн будет на даче очень кстати, — делится 54-летняя киевлянка Елена Вильницкая, показывая в портмоне фотографию внука.

Женщина в длинном клетчатом сарафане покупает ярко-красный рюкзак. В него можно сложить вещи. На реке — надуть и плавать. Стоит 21 грн.

— Мы с 7-летней дочерью Владой ходим на пляж. Нужно нести вещи и круг. С таким рюкзачком будет проще, — делится женщина, которая назвалась Мариной.

На столичном рынке "Троицкий", что возле метро Академгородок, семья Микитенко скупается для поездки в Одессу. В этом году будут учить двухлетнюю дочку Настю плавать. Купили нарукавники за 8 грн и круг с дном, в котором есть отверстия для ножек.

— Продавцы сказали, что в такой круг можно сажать с полутора лет. Только ребенку будет удобно, если со всех сторон есть ручки, за которые можно держаться. Нам подошла черепашка за 22 гривни, — показывает яркую упаковку 25-летняя Наталия Микитенко. — Сначала понравился круг-жираф, с длинной шеей, но посоветовали такой не брать, потому что за той шеей ребенок перед собой ничего не будет видеть.

Продавец надувных товаров на рынке "Троицкий" 34-летняя Ирина Шамренко советует смотреть на клапаны, через которые надувают игрушку. Лучше, когда он прячется внутрь. Так ребенок не вытянет его случайно.

— Своему младшему сыну в прошлом году взяла жилет за 30 гривен. Так ребенок из него на море не вылезал. Главное — подобрать правильный размер, малышне в нем очень удобно.

Матрасы с велюром стоят от 45 гривен


На пляж киевляне часто покупают матрасы с велюровым покрытием. Хотя на упаковке отмечено, что изделие не предназначено для водных процедур, на них все равно плавают. Самый маленький матрас на рынке стоит 45 грн. Больший, где поместятся двое, — 50–70 грн. Двуспальный матрас обойдется в 90–120 грн.
— В прошлом году купил такой матрас среднего размера. Отдыхал в Феодосии. А там на пляже камни, лежать на полотенце неудобно. А на матрасе я и в море плавал, и на пляже лежал, — рассказывает 29-летний киевлянин Анатолий Рымчак.
В этом году парень отдыхал на море с тремя друзьями. Снимали однокомнатную квартиру. Анатолий спал на матрасе, прикрывал его простыней. Говорит, поначалу было немного необычно. Но потом привык — спать на таком матрасе удобно и мягко.

Сейчас вы читаете новость «Насос поможет быстро сложить надувной матрас». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть