Ексклюзивы
воскресенье, 15 апреля 2007 14:45

Лобзик с лазером режет дерево и металл

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Вадим Гаркуша из фирмы ”Будмат-Украина” показывает немецкий электролобзик ”Стомер SJS-600” на выставке ”Строительство и архитектура-2007”
Вадим Гаркуша из фирмы ”Будмат-Украина” показывает немецкий электролобзик ”Стомер SJS-600” на выставке ”Строительство и архитектура-2007”

В столичных строительных гипермаркетах "Новая линия" и "Эпицентр" появились немецкие электролобзики с лазерной системой управления "Стомер SJS-600".

В комплект входят четыре пилочки: две для работы по дереву, две — для металла. Лазерный луч позволяет точно "вести" пилочку лобзика по начерченной траектории.

— Электролобзик режет дерево, лами нат, сталь и цветные металлы, — рассказывает Вадим Гаркуша, 35 лет, из компании "Будмат-Украина", которая представляет продукцию фирмы "Стомер". — Подошва инструмента поворачивается на 45 градусов.

Пыль от материала оседает в специальном мешке под ручкой. Сменные пилочки сохраняются под крышкой в ручке электролобзика. А патрон сделан так, что их можно заменить за считанные секунды.

Электролобзик стоит 750 грн. Немецкая фирма дает три года гарантии на свой инструмент.

Сейчас вы читаете новость «Лобзик с лазером режет дерево и металл». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть