Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 16:29

К цветным колготкам подбирают однотонный гардероб

Автор: фото: reuters
  Женщина оформляет стенд колготок на выставке ”Венус Берлин”, состоявшейся в прошлом году, в конце октября в столице Германии
Женщина оформляет стенд колготок на выставке ”Венус Берлин”, состоявшейся в прошлом году, в конце октября в столице Германии

"Этой осенью в гардеробе деловой женщины появились цветные колготки, — замечает украинская дизайнер Лилия Литковская, 25 лет. В коллекции "осень-зима 2007" ее модели были одеты в зеленые и бордовые. — Они будут подходить к строгому деловому костюму".

— Цветные колготы не нужно брать к яркой верхней одежде, — советует Литковская. — К ним подойдут сдержанные оттенки — серый, черный. Колготы подчеркнут невыразительный верх.

Обувь может быть яркой — на тон светлее или темнее. А покупать шарф, шапку и перчатки к цвету колгот Лилия категорически не советует. Сумка и аксессуары также должны быть скромными.

— Под деловую одежду женщины обычно выбирают спокойные оттенки, а не кислотные — салатный или яркорозовый, как молодежь, — говорит дизайнер. — Поэтому колготы выступают главным аксессуаром, привлекающим внимание.

Продавец чулочно-носочного отдела столичного ЦУМа Юлия Вакарчук говорит, что сейчас женщины часто спрашивают однотонные яркие колготки.

— Но мы такие не продаем, — говорит женщина, — предлагаем ажурные. Они стильные, есть с ромбами, кружочками, цветными вставками, растительными и геометрическими орнаментами.

Стеллажи столичного универмага заставлены по большей части изделиями итальянской фирмы "Конти". Цена теплых колгот на 100 ден — 48–62 грн.

— Женщины знают, что лучше покупать  с ластовицей. Ее еще называют "клином". Благодаря этой вставке они становятся более эластичными, дольше носятся. Ластовицу всегда шьют из хлопка. Хорошо, если в зимних колготках много э ластана. Тогда изделие более упругое, а поверхность гладкая и блестящая, как шелковая. Если шершавая, — объясняет продавец, — значит, не очень качественные.

В столичном ТЦ "Глобус" есть магазин "Аксесуарис". За 72 грн там продают желтые, голубые, розовые и серебристые колготки.

— Все изделия привезены из Италии, — говорит продавец-консультант магазина 22-летняя Марина, — будут носиться долго. Тут неплохой состав: 90 процентов полиамида и 10 — э ластана. На прошлой неделе еще были синие и баклажановые, но их сразу разобрали.

Ластовица всегда шьется из хлопка

В отделе "Орхидея Фешн Лаб", в "Метрограде", за 145 грн продают плотные зимние колготы с ажурным узором.

— В тоненьких осенних колготах нужно следить, чтобы был больший процент э ластана. Это придает им прочность, — говорит консультант-продавец, — А в зимних — чем больше микрофибры, тем дольше будут носиться. За 110 грн в отделе продают изделия с рисованным орнаментом.   

Рядом — колготы итальянской фирмы "Мура Коллант". На манекенах надеты только ажурные 100-денки. Стоят от 46 до 134 грн.

Киевлянка Ольга Чуприн, 28 лет, покупает хлопковые колготы черного цвета с узором — по икре нарисована зеленая веточка с сиреневыми цветами.

— Сдержанно и стильно, — коротко говорит женщина. — Покупаю здесь уже не первый раз, носятся прекрасно.

На рынке возле метро Лукьяноивская продают колготы черного, серого, коричневого и телесного цветов. Реализатор Наталия, 36 лет, говорит, что девушки покупали цветные, когда было теплее. Сейчас больше всего берут черные на 100 ден за 20–25 грн.

На Житнем рынке за 35 грн продают цветные колготы с приглушенным матовым оттенком.

— Их носят девушки с коси чками и яркими сумками — студентки, — говорит Надежда Жирнина, 42 года. — Я думала, что не будут совсем эти покупать, но некоторые девушки не вышли из детсадовского возраста, — удивляется реали затор.

Колготы стирают в шампуне

— Колготы будут носиться дольше, если не стирать их в горячей воде, — советует продавщица столичного ЦУМа Юлия Вакарчук. — От температуры они могут полиняти. Да и порошок не стоит использовать, — добавляет женщина, — он плохо вымывается — могут остаться белые разводы. Лучше всего капроновые колготки стирать в слабом мыльном растворе. В магазинах сейчас продаются специальные шампуни для деликатной стирки. Считаю, что это идеальный способ ухода.

Сейчас вы читаете новость «К цветным колготкам подбирают однотонный гардероб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть