Ексклюзивы
понедельник, 14 октября 2019 06:30

Дымоходы обкладывают клинкерным кирпичом

— Дымоход обложил клинкерным кирпичом. Он прочный и долго не портится, — рассказывает Александр Глушко, 60 лет, из села Рудня-Почта Житомирского района Житомирской области.

— Модно делать разноцветные дымоходы. Чтобы не переплачивать за красный кирпич, можно взять желтый и покрыть краской для наружных работ. Или сделать игривую радугу. К яркому кирпичу сделал цветной шов из бетона повышенной зернистости. Он не дает усадку. Нанес его строительным пистолетом.

Клинкерный кирпич бывает не только прямоугольный, но и с закругленными углами. Это удобно для строительства дымохода. На верх установил козырек из двух кусков металла. Отверстие между ними закрыл мелкой сеткой, чтобы защитить от попадания насекомых.

— Керамический кирпич лучше не брать. Она вдвое дороже. Стоимость обусловлена сложной технологией изготовления материала.

Часто дымоходы обкладывают силикатным кирпичом. Он имеет идеально гладкую поверхность и много оттенков. На поверхности этого материала может проступать соль. Ее протирают тряпкой, смоченной в уксусном растворе.

Сейчас вы читаете новость «Дымоходы обкладывают клинкерным кирпичом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть