Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 16:56

К полупрозрачным платьям одевают горжетки

Автор: фото: reuters/Phil McCarten
  Модель одета в полупрозрачное платье голливудского художника костюмов Боба Макки. В таком наряде певица Шер в прошлом году зимой была на праздновании по случаю вручения премии ”Оскар”
Модель одета в полупрозрачное платье голливудского художника костюмов Боба Макки. В таком наряде певица Шер в прошлом году зимой была на праздновании по случаю вручения премии ”Оскар”

"Перед праздниками спрос на платья и вечерние наряды растет. Ко дню влюбленных вряд ли будут покупать вечерние варианты, но более простенькими, коктейльными, уверена, будут интересоваться", — говорит Светлана Бондаренко, 40 лет, продавец-консультант столичного магазина вечерних нарядов "Гламур" в торговом центре "Самсон" на Контрактовой площади.

Светлана более десяти лет торгует вечерними платьями. Говорит, что молодежь предпочитает яркие цвета, а женщины в возрасте покупают в более сдержанных тонах.

— Всегда модным остается звериный принт, — продолжает Светлана. — Например, Катрин Денев хорошо себя чувствует в леопарде.

В настоящее время спросом пользуются платья из плотного трикотажа.

— Такие модели похожи на античные. Длина до колен. Видите, это платье, — показывает, — крепится веревочками к шее. Под грудь нашиты декоративные украшения из дерева. Силуэт плавно переходит от груди к бедрам. Модель не мешковатая, напротив — подчеркивает женские формы.

Светлана Бондаренко добавляет, что с осени остались в моде гофрированные юбки. В цветах актуальны переходы от более темного к более светлому.

— Из новой коллекции есть платья по 1040 гривен — с темной шелковой юбкой, поверх которой нашита серебряная сетка. Платье с полупрозрачными, расшитыми шелковой нитью лифами разбирают мгновенно.

В глубине магазина на стеллаже висит оливковое полупрозрачное вечернее платье. Обшито блестками и мелкими цветными камешками. Стоит 1720 грн. К таким платьям Светлана предлагает подобрать теплые накидки — пелерины, болеро — 300 грн или горжетки — от 550 грн.

Весь товар в магазине американских фирм "Бисиси", "Экзотик" и "Китти". В "Кэт Оранж" недалеко, на Хорива, 2, менее богатый выбор вечерних платьев, однако большинство из них отечественного производства.

— Есть несколько вещей французской фирмы "Мирошель", — рассказывает продавец-консультант Татьяна Русецкая, 38 лет. — Они намного дороже — от 1000 гривен до трех, однако покупают их чаще.

Платья отечественного производства пошиты из итальянской ткани. Каждой модели по несколько экземпляров. Стоят от 400 грн.

Сейчас вы читаете новость «К полупрозрачным платьям одевают горжетки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть