Ексклюзивы
вторник, 14 ноября 2017 12:58

Сообщили, сколько детей из Донбасса учатся дистанционно

Сообщили, сколько детей из Донбасса учатся дистанционно
Из Луганской области дистанционное образование получают 747 учеников. Из Донецкой - 2238.

Увеличилось количество школьников с временно неподконтрольных территорий Донбасса, обучающихся дистанционно в Украине.

Об этом сообщают в Министерстве образования и науки Украины.

Так, в прошлом учебном году из Луганской области дистанционное образование получали 747 учеников. Тогда как в позапрошлом - 487.

В Донецкой области количество таких школьников увеличилось с 1651 до 2238.

Обеспечение качественных образовательных услуг для детей с временно неподконтрольных и оккупированных территорий - один из приоритетов Минобразования, говорит первый заместитель Министра образования и науки Украины Владимир Ковтунец

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы усовершенствовать систему дистанционного образования в Украине и упрощенную систему поступления в вузы и ПТУ через образовательные центры "Донбасс-Украина" и "Крым-Украина". Министерство также проводит мониторинг качества образовательных услуг в перемещенных вузах. Специально созданная комиссия должна определить, в какой реальной помощи и поддержке нуждаются сегодня перемещенные университеты, и предложить им решение проблемных вопросов", - говорит Владимир Ковтунец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в следующем году вырастут зарплаты учителей

Кроме того, МОН планирует разработать и утвердить Положение о дистанционном образовании в средней школе. В нем следует предусмотреть нагрузки и тарификацию учителей, осуществляющих дистанционное обучение, ограничить количество учеников в классе и тому подобное.

В вузы зачислили 1550 абитуриентов с неподконтрольных частей Донецкой и Луганской областей. Это на треть больше, чем в прошлом году. Все абитуриенты поступали в украинских высших учебных заведений через образовательные центры.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, сколько детей из Донбасса учатся дистанционно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи