Ексклюзивы
понедельник, 06 апреля 2020 12:48

Для школьников выпустили сериал о физкультуре

Для школьников выпустили сериал о физкультуре
Образовательный сериал состоит из 12 уроков физкультуры, каждая серия идет до восьми минут. Фото: Укрінформ

Новый образовательный сериал "Диджитал-физкультура для школьников с участием звезд спорта" для платформы "Дія. Цифрова освіта" презентовало Министерство цифровой трансформации Украины.

Заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан представила сериал на онлайн-презентации образовательного сериала в Киеве, пишет Укрінформ.

"Сериал уже доступен на платформе "Дія. Цифрова освіта". Мы знаем, что сейчас школьники и подростки активно пользуются социальными сетями, но активность в интернете должна сочетаться с активностью в оффлайне", - сказала чиновница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня стартует "Всеукраинская школа онлайн": где и когда смотреть

По ее словам, образовательный сериал состоит из 12 уроков физкультуры, каждая серия идет до 8 мин. Там много информации о разминке, правила прыжков, бега, киберспорта, спортивные лайфхаки и спортивные челенджи. Учителями на таких уроках будут игроки футбольного клуба "Шахтер" - капитан Андрей Пятов и защитник Сергей Кривцов. Также в сериале приняли участие звезды юмористического проекта "Мамахохотала-шоу" Олег Маслюк и Евгений Янович.

Образовательный сериал будет доступен на платформе "Дія. Цифрова освіта", на YouTube-канале и страницах Фонда Рината Ахметова и ФК "Шахтер" в соцсетях. Также - в формате Instagram-сериала.

Бесплатный доступ к образовательной базе Minecraft: Education Edition открыли создатели видеоигры Minecraft. В период карантина из-за коронавируса Covid-19 таким образом помогут учителям и школьникам продолжать учебу.

Сейчас вы читаете новость «Для школьников выпустили сериал о физкультуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть