Ексклюзивы
вторник, 14 ноября 2017 08:01

Ученые выяснили, где лучше учатся мальчики

Ученые выяснили, где лучше учатся мальчики
Ученые из Нидерландов обнаружили, что мальчики учатся лучше в школах, где больше девочек. Уровень образования родителей и учителей не так важен. Фото: wavebreakmedia

Исследователи из университета Утрехта проанализировали данные больше 200 тыс. учащихся в возрасте 15 лет из более чем 8 тыс. школ.

Специалисты выяснили: успеваемость мальчиков в школах, где больше 60% учащихся составляли девочки, была существенно выше, пишет The Hindustan Times.

По мнению ученых, положительный эффект связан с такими особенностями девочек, как высокий уровень концентрации и стремление добиться успеха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 приемов для быстрого поиска в Google

Исследователи пришли к выводу, что раздельное обучение и профессионально-техническое обучение могут негативно влиять на успеваемость мальчиков. Специалисты добавляют: необходимы дальнейшие исследования.

Ранее ученые из университета Миссури оценили успеваемость 15-летних подростков со всего мира. Они использовали данные, собранные между 2000-м и 2010 годами. Исследователи обнаружили, что мальчики сильно отставали от девочек в успеваемости по чтению, математике и естественным наукам. Девочки опережали мальчиков в 70% изученных стран.

Сейчас вы читаете новость «Ученые выяснили, где лучше учатся мальчики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть