Ексклюзивы
суббота, 18 сентября 2010 20:11

Тягнибок не назвал источники финансирования его партии

Тягнибок не назвал источники финансирования его партии
Олег Тягнибок, лидер партии "Свобода" опроверг обвинения о финансировании его политсилы Партией регионов.

"Госпожа Витренко - это абсолютно маргинальный политик, который проиграл тендер Москвы на лояльность к украинской власти", - сказал Gazeta.ua Олег Тягнибок.

"А относительно центральных каналов, то я там вчера был с нею. Как же она тогда туда попала без поддержки" регионалов ", если исходить из ее логики. В Украине бытует мнение, что если кто-то что-то возглавляет, то он обязательно заручился поддержкой какого-либо государства, имеет ярлык. Как было раньше: чтобы руководить Украиной нужно было иметь ярлык от Золотой Орды. Сейчас ничего не изменилось, многие политические силы хотят заручиться поддержкой соседнего государства. Витренко не имеет такого ярлыка от Москвы, смотрит на "регионалов" и поэтому злится, всякие глупости рассказывает. А насчет "Свободы", то такие разговоры велись постоянно. Очевидно, природа таких предположений заключается в том, что нас трудно в чем-то обвинить ".

Вместе с тем лидер "Свободы" не назвал источники финансирования своей партии.

Олег Тягнибок считает, что его унизили, посадив рядом с Натальей Витренко в прямом эфире телепрограммы "Большая политика с Евгением Киселевым" 17 сентября.

"Конечно, я меньше всего обращаю внимания на то, что говорит этот одиозный антиукраинский политик. Меня не волнует ее мнение, у ее партии нет никаких шансов в Украине. Последние выборы это доказывают", - сказал Тягнибок.

Напомним, Наталья Витренко заявила, что "Свободу" финансирует Партия регионов. Одним из аргументов было то, что лидер "Свободы" часто появляется на центральных телеканалах.


Сейчас вы читаете новость «Тягнибок не назвал источники финансирования его партии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть