Ексклюзивы
пятница, 18 августа 2017 07:20

Путин урежет финансирование армии после выборов

В следующем году Российская Федерация сократит расходы на оборону для экономии бюджета. Об этом 15 августа заявил президент России Владимир Путин. Это не предусматривает сокращения планов по переоснастке армии и флота.

Раньше он говорил, что в ближайшие три года хочет уменьшить расходы на оборону до 2,8% валового внутреннего продукта. В настоящий момент Россия тратит 7,4%. В этом году это $70 млрд.

— Бюджет на армию нужно сокращать на две трети. Иначе страну ожидает экономическая катастрофа, — говорит российский оппозиционный политик Константин Боровой, 69 лет. — Это будут делать после президентских выборов (состоятся 11 марта 2018-го. — ГПУ). А до тех пор еще возможны активные военные действия на востоке Украины или в Сирии.

Руководство армии, связанные с силовиками политические силы будут предлагать другие варианты, чтобы не урезать финансирование. Но эти меры не спасут экономику России. Она постоянно "сжимается" из-за санкций, отсутствия конкурентной среды для бизнеса, самозоляции РФ.

Перед выборами пропагандисты убеждают, что Путин заботится о людях, как отец народов. Держит руку на пульсе, знает о тяжелом положении и хочет его улучшить. Известный феномен — россияне думают так, как им позволяют. Поэтому терпят.

Сейчас вы читаете новость «Путин урежет финансирование армии после выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть