Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 16:03

Мовчана удивляет, что Левченко еще на свободе

Председатель Всеукраинского общества "Просвіта" Павел Мовчан, 67 лет, считает  высказывания Николая Левченко антигосударственными и антиукраинскими.

— Меня только удивляет, почему этот гражданин еще на свободе? — возмущается он. — Отчего это не стало предметом рассмотрения для тех институций, которые призваны защищать государство? Ведь это государство не Левченко, Лужкова, российских шовинистов — а наше. И высказывание Левченко — это дело не "Просвіти", Союза писателей или других общественных организаций, а прокуратуры и Службы безопасности.

Писатель говорит, что несколько общественных организаций уже направили заявления в Генпрокуратуру с требованием привлечь Левченко к уголовной ответственности.

— Это должно быть темой не только для патриотов. Это вызов всем нам, — говорит Павел Мовчан.

Председатель "Просвіти" также считает, что следует запретить Партию регионов — потому что ее представитель провозглашает антиконституционные и антинациональные идеи.

Народный депутат от "Нашей Украины" Борис Беспалый, 57 лет, замечает, что секретарь Донецкого горсовета должен заниматься проблемами города, а не геополитикой и языками.

— У меня такое впечатление, что в Донецке не чем больше заняться: все улицы чистые, с "коммуналкой" все в порядке, субсидии выплачены, — говорит он.

Сейчас вы читаете новость «Мовчана удивляет, что Левченко еще на свободе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть