среда, 04 января 2006 15:11

Кого вам еще не хватает?
5

Похоже, следующая Верховная Рада будет как никогда разносторонней. В проходных частях предвыборных списков - певицы София Ротару и Руслана Лыжичко, аккордеонист Ян Табачник, боксер Виталий Кличко, бывший баскетболист Александр Волков, футбольный тренер Виктор Прокопенко, миллиардер Ринат Ахметов и десятки простых украинских миллионеров. А еще журналисты, научные работники, академики, военные... Вам кого-то не хватает?

 


Лесь Подервянский, 53 года, писатель:
"Пиховшека - потому что там уже есть Герасимьюк"

- Там у "Нашей Украины" под четвертым номером идет Ольга Герасимьюк, поэтому мне не хватает Вячеслава Пиховшека. Это единственное, что приходит в голову.

Массовое привлечение к политической борьбе художников или спортсменов – это абсурд. Потому что певец должен петь, а законодатель – вырабатывать законы. В Раде, в первую очередь, должны быть профессиональные политики.

 

Николай Рябчук, 52 года, литературовед:
"Юристов, экономистов и других специалистов"

- Это печальное явление, указывающее на нашу африканскость. Недоразвитое общество, которое по таким спискам избирает парламент. Абсолютно недоразвитые в политическом и общественном смысле элиты, формирующие списки не из юристов, экономистов или других специалистов.

Это признак неправового государства. Политика остается теневой, подковерной, и разные группы лоббируют свои интересы.

 

Ольга Сумская, 39 лет, актриса:
"Людей, небезразличных к своей земле"

- Хочется видеть людей, небезразличных к своей земле и тем, кто на ней живет. Это должно быть в поступках и даже в глазах идущих в политику.

Я сама иду на выборы в столичный горсовет в списке партии "Европейская столица". Мы, актеры, живем в искусстве и творчестве. Знаем эту жизнь изнутри - так почему бы нам не заботиться об этом и не идти на выборы с командой единомышленников?

 

Сергей Толстов, 50 лет, политолог:
"Политиков с глубокими экспертными знаниями"

- Наша политика постепенно превращается в театр. И это при остроте проблем, стоящих перед страной.

После конституционной реформы партии и народные депутаты будут нести огромную ответственность за формирование законодательства. Я сомневаюсь, что в этом случае будет большой толк от боксера или футболиста. Нужны политики, имеющие глубокие экспертные знания.

 

Данила Яневский, 50 лет, тележурналист:
"Водителей такси, программистов"

- Каждый украинец или политик, или философ.

Поэтому, чем больше будет в нашей политике представителей других профессий, тем лучше. Водителей такси, программистов... На эффективности Рады это отразится только положительно.

Состав нынешнего парламента неадекватен. Не могут членов Конституционного Суда доизбрать. А что с конституционной реформой сделали?

Сейчас вы читаете новость «Кого вам еще не хватает?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть