Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 15:27

Каких проблем ждете от зимы?

Наступают холода. Много из нас задумываются над тем, как пережить зиму. Кого-то беспокоят возможные проблемы с отоплением или горячей водой. Другие волнуются, не замерзнут ли в погребах овощи и фрукты. Кто-то уже сейчас видит скользкие дороги. Что больше всего беспокоит вас?

 


 

Евгений Нищук, 35 лет

артист, Киев:

— Думаю, в Киеве будут очень большие проблемы с транспортом. Они уже есть, а когда выпадет снег, то станут просто катастрофическими. Из-за этого будем опаздывать на работу. Сейчас все в "подвешенном" состоянии — не знаем, с какой парламентской коалицией войдем в зиму. А политическая жизнь тоже будет влиять на то, какой будет зима для народа. Если политики выполнят обещания, то людям будет легче пережить холод. Если же снова будут шокировать, то зима начнется с общественного раздражения.

 


 

Лидия Гнатовская, 79 лет

пенсионерка, Кировоградская область:

— К зиме подготовились. Огород вспахан, отопление свое, в комнатах тепло. Нужно разве что еще пленкой окна оббить. Картофель в погребе, укутанный. Навела там порядки — подбелила, подчистила, свекла и

морквочка песочком притрушены. Наконсервировала — помидоры, огурцы,

салаты, варенье. И вина сделали со сливы и винограда. А когда будут сильные морозы, то ширму внизу повесим. В нашем селе говорят, что зима будет холодной. Деду нужна теплая обувь, потому что в одних галошах остался.

 


 

Олег Зарубинский, 44 года, кандидат в народные депутаты от Блока Литвина:

— Вспоминаю слова известной песни: "У

природы

нет

плохой

погоды..." Поэтому не думаю, что проблемы должна нести именно зима. Их создают люди. Для подавляющего большинства киевлян проблем с отоплением нет. И в моей квартире достаточно тепло. А вот неурядиц на дорогах будет много. В последние годы увеличилось количество недисциплинированных и непрофессиональных водителей. Поэтому количество аварий вырастет. Что же касается одежды, то я, жена и дочь-школьница уже подготовили теплые вещи.

 


 

Анатолий Гуртовый, 53 года, коммунальщик, Новая Каховка Херсонской обл.:

— Наше предприятие к зиме готово. В этом году построили котельную, поэтому в помещениях тепло. Техника тоже на мазуте —

пескоразбрасыватели, экскаваторы, погрузчики. Думаю, зима будет суровее, чем в прошлом году. А в Кабмине настроения меняются ежедневно. Наша городская власть вроде бы договорилась о поставках газа, но сейчас говорят: сначала деньги, потом — тепло. У меня дома автономное отопление. Боюсь, что давление газа будет недостаточным.

 


 

Ольга Ковальчук, 43 года

менеджер косметической компании, Кривой Рог:

— Надеюсь, зима не будет холодной. У нас отопления включили недели две назад. Но еще не по всему микрорайону. В офисе нашей фирмы и в школе, где учится младшая дочь, еще не топят. Собственно, особых поводов для волнения нет. Если не будет работать отопление — будем включать обогреватели. Я купила два. Теплые вещи с прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «Каких проблем ждете от зимы?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть