Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2016 06:10

Британцы сняли фильм о войне с Россией

В Великобритании представили гипотетический сценарий ядерной войны с Россией. Фильм "Третья мировая: в командном пункте" показали на телеканале Би-Би-Си 3 февраля.

Картина начинается с упоминания об агрессии РФ в Грузии и Украине. Главный вопрос: как должно действовать НАТО, если Россия нападет на какую-то из стран Альянса? Ведь это будет означать агрессию относительно всей организации, согласно Договору НАТО.

По сюжету, русскоязычные жители Латвии захватывают административные здания на востоке страны, часть границы с Россией. Призывают к союзу с Москвой, проведению референдума и провозглашению "Латгальской народной республики" (Латгалия — исторический регион в Латвии, граничащий с РФ. — ГПУ).

Президент России Владимир Путин становится на защиту "угнетаемого российского меньшинства" и действует по украинскому сценарию: отправляет военных и гумконвои. Британия и Соединенные Штаты начинают военную операцию против пророссийских сепаратистов.

Россияне "случайно" попадают ядерным оружием в британский военный корабль.

Комитет по обороне НАТО должен ответить "да" или "нет" на вопрос, должна ли Британия нанести удар в ответ по РФ. Решают — не наносить.

Сейчас вы читаете новость «Британцы сняли фильм о войне с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть