Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 17:56

Как планируете провести 24 августа?

В воскресенье, 24 августа, — День Независимости Украины. На Крещатике будет военный парад с бронетехникой и самолетами. А каковы ваши планы на этот день?



Владимир Яворивский, народный депутат от БЮТ, 66 лет:

— Конечно, в такой день хочется побыть среди людей. Поэтому утром пойду посмотреть военный парад на Крещатике. Хоть мое отношение к нему прохладное. Мы продемонстрируем России, что у нас есть танки, пушки и самолеты? Так они об этом и так знают. Но все равно пойду, посмотрю на людей, на наших воинов, встречусь с друзьями, которых не видел уже месяца полтора. А после обеда хочу собрать семью на даче. Устроить хороший тихий обед, чтобы пообщаться, почувствовать друг друга.



Ирма Витовская, 33 года
, актриса:

— Сейчас я в отпуске, в своем родном Ивано-Франковске. Здесь и буду отмечать День Независимости с родителями и друзьями. Утром обязательно схожу в церковь на службу. Помолюсь за Украину. А затем посмотрим, как оно будет. Каждый раз у меня другой репертуар праздника — в зависимости от места, где нахожусь. Во Львове это какая-то поляна в Шевченковской роще, в Киеве — Пирогов или Крещатик. А здесь какие-то мероприятия будут в городском парке и возле ратуши. После этого, конечно, сядем за стол. Но я спиртного не употребляю, буду пить безалкогольное пиво.



Альбин Гавдзинский, 84 года, народный художник Украины:

— Хочу отметить этот праздник как можно душевнее и теплее. Выйти в город, пройтись по Дерибасовской, Приморскому бульвару. Правда, уже ноги больные, долго ходить не могу. Соберемся с друзьями-художниками дома, посидим за рюмкой. Хотя много ребят в разъездах, потому что лето. А под вечер отправлюсь на дачу, потому что в Одессе жарко. Нужно заканчивать натюрморт на фоне моря.



Карина Плай, 34 года, певица:

— В этот день я буду в Турции. Меня пригласила подруга на отдых и на день рождения своего мужа, местного жителя. Но и гимн Украины споем, и рюмашку выпьем. Перед этим у меня была краткосрочная поездка по Египту, Иордании и Израилю. К морю притронулась, но вволю не накупалась. Думаю в Турции это наверстать.



Леонид Кравчук, 74 года, экс-президент Украины:

— Если будет приглашение на какие-то официальные мероприятия, то поеду в Киев. Но пока еще ни от кого ничего не получал... Ну так буду смотреть парад по телевизору. А вообще планирую весь день провести с семьей дома в своем доме под Киевом.

Сейчас вы читаете новость «Как планируете провести 24 августа?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть