среда, 29 марта 2006 17:09

Знаменитая модель овдовела

Автор: фото: REUTERS/Jacky Naegelen
  Инес де ла Фресанж с дочерьми Нин и Виолетт на похоронах мужа в Париже
Инес де ла Фресанж с дочерьми Нин и Виолетт на похоронах мужа в Париже

В понедельник бывшая французская модель Инес де ла Фресанж, 48 лет, похоронила своего мужа Луиджи д"Урсо.

Они познакомились в 80-х. Луиджи д"Урсо, который был на шесть лет старше своей жены, работал тогда адвокатом итальянской железнодорожной компании. А Фресанж на то время была самой популярной топ-моделью и лицом дома моды "Шанель". В глазах всего мира она воплощала "французскую" женскую красоту. Именно Фресанж превратила показы коллекций одежды в яркие шоу. После того как она завоевала подиумы, на эти показы начали приходить знаменитости. Уже после Инес известными стали канадка Линда Евангелиста, немка Клаудия Шиффер и британка Наоми Кемпбел.

С Луиджи д"Урсо они поженились в 1990 году. Незадолго до того Фресанж порвала свои отношения с домом моды "Шанель" и со своим другом и наставником Карлом Лагерфельдом. Спустя некоторое время модель выпустила свою собственную линию одежды.

В 2002 году Инес де ла Фресанж издала книгу "Робота модели", где рассказала не очень привлекательные вещи об индустрии моды.

— Я не советую идти в модельный бизнес, — говорила бывшая модель. — Там настолько скучно! Вся твоя работа — ждать, пока кто-то заплатит тебе за то, что ты выглядишь именно такой, какой родилась. В любой другой сфере можно приобретать опыт, и это очень хорошо. А модели никогда не учатся — они просто стареют.

Сейчас вы читаете новость «Знаменитая модель овдовела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть