Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 19:38

Из Швейцарии будут эвакуировать туристов

Из швейцарского кантона (местная административная единица. — " ГПУ") Тичино эвакуировали 780 туристов. После ливней в стране начались наводнения и обвалы.

На протяжении трех недель в Швейцарии была 30-градусная жара. Однако в конце прошлой недели над страной пронесся циклон, который принес осадки. В горах выпало 10–20 см снега. Синоптики предупреждают: на этой неделе температура повысится, и снег растает. Местные жители побаиваются обвалов и выхода рек из берегов.

От ливней пострадали горные районы страны близ городов Лугано и Беллинзон, что на границе с Италией. Поваленные деревья заблокировали дороги, а вода размыла их. Убытки достигают нескольких миллионов евро. Окончательную сумму подсчитают, когда утихнет стихия. Больше местные фермеры переживают за виноградники.

— Урожай под угрозой, — рассказывает Клето Феррари, председатель фермерского союза из Тичино. — Дожди шли весь июнь, вплоть до 20 числа. Не было и трех дней подряд без ливней. Потом наступила жара. А теперь опять дожди.

Сейчас вы читаете новость «Из Швейцарии будут эвакуировать туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть