Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 17:50

Затопленные британцы страдают без воды

Автор: фото: REUTERS/Stephen Hird
  На автостоянке в британском городе Тьюксбери  в графстве Глостершир владельцы оставили затопленные автомобили. Из-за наводнения после дождя на дорогах графства — настоящий хаос
На автостоянке в британском городе Тьюксбери в графстве Глостершир владельцы оставили затопленные автомобили. Из-за наводнения после дождя на дорогах графства — настоящий хаос

350 тысяч британцев страдают от дождей, которые в аномальном количестве выпали на прошлых выходных в южной и центральной части страны.

Наибольшие реки Северн та Темза вышли из берегов в районе городка Оксфорд. Местная власть опасается, что вода уничтожит старые здания Оксфордского университета.

В графстве Глостершир без водоснабжения осталось 150 тыс. домов. Ближайшие трое суток ситуация не изменится к лучшему — канализация и дренажные системы полностью затоплены. Улицы главного города графства Глостер покрыл слой воды высотой полметра. Санитарные службы просят родителей не пускать детей играться в этой воде. Опасаются распространения инфекционных заболеваний.

Около двух тысяч человек из Глостера провели ночь с 19 на 20 июля в палатках министерства по чрезвычайным ситуациям. Именно тогда выпала месячная норма осадков.

Жители критикуют власть Глостера. В это время года тут всегда сильные осадки. Последние два месяца также были дождевыми. Однако муниципалитет не сделал ничего, чтобы предотвратить наводнения и обеспечить потерпевших необходимым.

Сейчас вы читаете новость «Затопленные британцы страдают без воды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть