Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 18:48

Железному Арни исполнилось 60

 

Жители австрийского поселка Таль в понедельник праздновали день рождения губернатора американского штата Калифорния, в прошлом актера Арнольда Шварценеггера. Именно здесь он родился 30 июля 60 лет тому назад.

В сельской церкви провели праздничное богослужение. На центральной площади играл оркестр, а людей угощали штруделями и шницелями. Мэр поселки послал имениннику табличку с номером дома 145 на улице, где Арнольд родился.

Шварценеггер праздновал день рождения в США. Гражданином Америки он является уже 24 года. Сказал, что остается в прекрасной форме:

— Возраст состоит лишь из цифр в свидетельстве о рождении. Важно то, как человек чувствует себя физически и психически. У меня с этим все прекрасно.

В детстве Арнольд был худым и болезненным. Его отец во время Второй мировой воевал на стороне нацистов. Детей воспитывал очень строго. Маленькому Арнольду не позволяли завтракать, пока он не сделает гимнастические упражнения. Мальчик бегал в любую погоду.

В настоящее время Арни с женой Марией Шривер, 51 год, воспитывают двух сыновей и двух дочек в возрасте от 10 до 18 лет. С ними папа также суров. Приучает не разбрасывать одежду — если находит ее не на своем месте, сжигает или прячет. Часто будит детей в 6 утра, бегает с ними. Потом все вместе обливаются холодной водой.

— Когда они играются, то становятся неуправляемыми. Не обращают внимания на то, что я им говорю, — рассказывает Шварценеггер. — Тогда я начинаю вслух считать на немецком. На слове "цвай " они уже сидят на своих попах и внимательно меня слушают.

Дети очень любят отца и грустят, когда его нет дома.

В 15 лет, чтобы его не обижали хулиганы, Шварценеггер начал заниматься культуризмом. За пять лет из сутулого подростка он превратился в лучшего бод иб илдера планеты. Позже в Голливуде ему помогли сделать блестящую карьеру актера в многочисленных боевиках. Он играл немногословных, но решительных суперменов.

Из-за того, что смолоду Шварценеггер употреблял много стероидов, у него начались проблемы с сердцем. Потому он закончил актерскую и спортивную карьеры и направился в политику. Уже четыре года он руководит штатом Калифорния.

Сейчас вы читаете новость «Железному Арни исполнилось 60». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть