Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 17:30

За пять дней до убийства Рикардо предложил руку и сердце

В прошлое воскресенье в больницу испанского города Аликанте в критическом состоянии попала россиянка Светлана Орлова, 30 лет, которая перееехала в Испанию восемь лет назад. На следующий день она умерла в реанимации. Причина смерти — ножевое ранение в шею.

Главный подозреваемый в убийстве — бывший любовник, 33-летний испанец Рикардо Антонио Наваро. За пять дней до этого он сделал ей предложение в прямом эфире, но женщина отказала.

Орловская встречалась с Наваро два года. Иногда он бил ее. В октябре суд вынес приговор: одиннадцать месяцев лишения свободы. К тому же мужчина на два года лишался права разговаривать со Светланой и приближаться к ней ближе 500 м.

Однако через несколько дней после суда они встретились опять.

Орловскую пригласили на ток-шоу "Дневник Патрисии". Женщина рассказала, как Наваро бил и унижал ее. Она терпела, так как любила его. Когда ведущая спросила, остались ли у женщины какие-то чувства, Светлана ответила "да". В это мгновение в студию вошел Рикардо Наваро, которого тоже пригласили на шоу, не сообщив об этом Орловской. Мужчина опустился перед ней на колени и достал обручальное кольцо.

— Я люблю тебя. Ты для меня важнее всего на свете. Ты согласишься быть моей женой? — спросил Наваро.

Светлана не могла пошевелиться от удивления. Она долго молчала, а тогда сказала "нет". Рикардо от злости начал кричать. Его вывели из студии. Через пять дней он набросился на Светлану с ножом и смертельно ранил ее.

Шоу "Дневники Патрисии" собираются закрыть. Главной причиной убийства называют само неудачное признание в эфире.

— Работники телевидения должны научиться не манипулировать человеческими чувствами ради высокого рейтинга, — говорит член испанской правозащитной группы Ана Мария Перез. — Нельзя принуждать жертву насилия встречаться со своим обидчиком. Никогда не известно, к чему это приведет.

Сейчас вы читаете новость «За пять дней до убийства Рикардо предложил руку и сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть