Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 16:36

Восьмилетний мальчик укрощает львов

  Выступления со львами не кажутся Хорхе Эличу опасными, так как всех зверей он знает с рождения
Выступления со львами не кажутся Хорхе Эличу опасными, так как всех зверей он знает с рождения

8-летний Хорхе Элич из города Эль Айдо на юге Испании с 5 лет укрощает львов. Сейчас мальчик выступает в цирке "Париж". Ежедневно выходит на арену с тремя животными.

Хорхе родился в семье укротителей. Шестеро его братьев тоже работают с дикими зверями. Во время первого выступления справиться с львами на арене Эличу помогал отец.

Когда он не выступает в цирке, то любит кататься на велосипеде с одногодками и слушать музыку. Выступления с львами не кажутся ему опасными, так как всех зверей он знает с рождения. Мальчик сам их кормит и воспитывает.

Молодых львов Париса, Думбо и Сабо, с которыми работает, Хорхе считает друзьями. Каждый из них весит больше 100 кг. Животные выполняют все команды укротителя. Элич и дальше планирует выступать в цирке.

В мексиканском городе Агуаскалиентес с 180-килограммовыми быками "играется" 10-летний Рафита Мирабал. Мальчик с 5 лет занимается корридой, в Мексике он — самый молодой профессиональный тореадор.

Из-за маленького роста Рафити пока не разрешают выступать с взрослыми животными, но мальчик прекрасно справляется с молодыми быками. Несмотря на опасность, родители в восторге от успехов сына. В прошлом году во время выступления бык подбросил Мирабала рогами и начал топтать. Другие тореадоры отвлекли животного. Малый получил травмы. Однако самостоятельно встал и сказал, что такое иногда случается и его это не пугает.

Сейчас вы читаете новость «Восьмилетний мальчик укрощает львов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть