Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 17:52

Осенью и зимой в моде будет мех
5

На Неделе французской моды в Париже свои коллекции показали 30 дизайнеров. Полупрозрачный шлейф платья Джон Гальяно украсил блестками и вышивкой. Такое платье можно надеть на закрытую корпоративную вечеринку
Фото: фото: REUTERS
На показе ливанского дизайнера Эли Сааба модели ходили по зеркальному полу
Вязанное вечернее платье Джорджа Хобейка изготовлено из золотых нитей. Такое платье тяжелее обычного
К золотисто-серебристым кружевным вечерним платьям Зухара Мурада модель надела прозрачную накидку, украшенную мехом лисы
Джорджио Армани показал брюки с завышенной талией, с поясом-бабочкой. К ним подходит туника из искусственного жемчуга

С 29 июня по 3 июля в выставочном зале "Льом" состоялась Неделя французской моды. Показы в Париже считают главным событием мира моды. Дизайнеры демонстрировали коллекции, которые будут актуальными осенью и зимой. Модельеры использовали много деталей из меха. Модели 56-летнего Жана-Поля Готье дефилировали в меховых шарфах, украшенных лисьими мордами. Муфты дизайнер пошил в форме туловища лисы. Руки можно прятать в хвост и пасть зверя.

— Надеюсь видеть свои разработки на танцевальных площадках во всем мире, — говорит дизайнер.

Недавно Готье комментировал во Франции песенный конкурс "Евровиденье". Модельер не раз заявлял, что в восторге от него. В платье от Готье десять лет назад на "Евровиденье" победила израильская певица Дана Интернешнл.

— Что еще делать пожилому дизайнеру? — шутит модельер.

Готье собирался оставить мир моды еще 18 лет назад — после того, как от СПИДа умер его друг Френсис Менуж.

Немецкий дизайнер 69-летний Карл Лагерфельд и Дом моды "Шанель", который он возглавляет, превратили подиум в детскую карусель. Модели сидели на качелях, похожих на браслеты, сумочки, шпильки для волос и туфли. Друзья пожимали руки Лагерфельду и говорили, что он в прекрасной форме. Несколько лет назад ему диагностировали ожирение, тахикардию и критический уровень холестерина в крови. За год Лагерфельд похудел на 40 кг.

— Мода — это лучший мотив для потери веса, — объясняет.

Лагерфельд создает по 10 коллекций в год. Говорит, что спит по 4 ч. в сутки. Чтобы скрыть усталость, появляется на людях в темных очках. Каждое утро тратит полчаса на любимую прическу — зализанные назад гладкие белые волосы. Дизайнер посыпает волосы пудрой и сильно лакирует.

Английский модельер Джон Гальяно, 48 лет, показал коллекцию для Дома моды "Диор". Модели дефилировали в пиратском женском наряде и шляпах из пера птиц. Мужскую коллекцию представляли "придворные" в камзолах и беретах.

— Мои мальчики — участники дьявольского карнавала в масках, — объясняет дизайнер. — Это военнопленные с кровавыми ранами и петлями на шеях в компании своих палачей.

Джона Гальяно называют королем эпатажа в моде. Свою первую коллекцию в 1984-м он создал, начитавшись книг о Французской революции.

— Моя девушка работала моделью на том показе, — вспоминает британский ди джей Джереми Хил. — Когда я ее увидел, был шокирован. Из головы моей подружки торчала настоящая ветка, а на ней качалась дохлая рыбина.


Сейчас вы читаете новость «Осенью и зимой в моде будет мех». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть