Ексклюзивы
воскресенье, 15 апреля 2007 17:14

Откушенную руку пришивали семь часов

Автор: фото: REUTERS/Frank Lin
  В зоопарке таиландского города Гаосюн крокодил откусил руку ветеринару, который пришел осмотреть животного
В зоопарке таиландского города Гаосюн крокодил откусил руку ветеринару, который пришел осмотреть животного

Ветеринар Чанг По Юй проводил плановый осмотр в зоопарке таи ландского города Гаосюн. Сотрудники пожаловались, что плохо себя чувствует нильский аллигатор.

Юй несколько раз выстрелил в рептилию уколом со снотворным, чтобы усыпить. Потом зашел в клетку, чтобы начать обследование. Когда ветеринар начал вытягивать из кожи крокодила дротики от снотворного, оказалось, что лекарства еще не подействовали. Животное резко повернуло голову, схватило мужчину за руку и откусило ее.

Забрать конечность из пасти сотрудники зоопарка смогли только после того, как убили рептилию. Ветеринара и его руку доставили в госпиталь. Хирурги семь часов делали операцию. Они говорят, что руку таки удалось пришить и она будет работать.

Меньше повезло 70-летней американке Хелен Куто из Майами. На прошлой неделе она подстригала кусты в своем саду возле озера. Вдруг из водоема выполз аллигатор и напал на женщину.

Рептилия откусила Куто полруки и пыталась затянуть ее в озеро. Крики женщины услышали соседи. Они спасли Хелен от крокодила. Позже полицейские пристрелили животного.

Откушенную руку вытянули из желудка аллигатора и вместе с пострадавшей отправили в больницу. Однако спасти женщине конечность врачам не удалось.

Сейчас вы читаете новость «Откушенную руку пришивали семь часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть