Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 18:31

Преданных фанатов будут хоронить под стенами стадиона

Автор: фото: reuters/christian charisius
  Найти последний приют  под футбольным стадионом немецкого ”Гамбурга” можно за 4 тысячи долларов. В стоимость входит гроб или урна для праха в бело-синих цветах клуба
Найти последний приют под футбольным стадионом немецкого ”Гамбурга” можно за 4 тысячи долларов. В стоимость входит гроб или урна для праха в бело-синих цветах клуба

Немецкий футбольный клуб "Гамбург" из одноименного города открыл кладбище для своих болельщиков. Кладбище расположено близ стадиона, на котором команда играет домашние матчи. В этой земле будут хоронить фанов, которые желают остаться болельщиками "Гамбурга" даже после смерти. Первые похороны запланированы днями.

— В последние годы нас часто просят развеять прах фанатов над футбольным полем или закопать его рядом с 11-метровой отметкой. Но это противоречит немецким законам. Потому идея кладбища для фанатов рядом со стадионом нам понравилась, — говорит представитель команды Кристиан Райхер.

Кладбище построили на фанатские и клубные деньги. Здесь смогут найти последний приют 500 человек. Во время похорон в соответствии с предсмертным желанием фаната будут включать гимн "Гамбурга". 79-летний Хорст Эверштайн, член совета директоров команды, уже заказал на кладбище два места. Для себя и жены.

Захоронение в этом месте стоит $4 тыс. В стоимость входит фирменный бело-голубой гроб или урна для праха с логотипом клуба.

На подобном кладбище покоятся фанаты аргентинской футбольной команды "Бока Хуниорс". Но аргентинский прототип расположен дальше от стадиона.

Сейчас вы читаете новость «Преданных фанатов будут хоронить под стенами стадиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть