Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 16:36

Свадьбу дочери президента охраняли 2000 полицейских

Автор: фото: REUTERS/Kayhan Ozer
  Президент Турции Абдула Гюль с женой Харюннисой (слева) на свадьбе их дочери Кюбри Гюль и бизнесмена Мехмета Саримермера (справа)
Президент Турции Абдула Гюль с женой Харюннисой (слева) на свадьбе их дочери Кюбри Гюль и бизнесмена Мехмета Саримермера (справа)

В прошлое воскресенье дочь президента Турции Абдулы Гюля 22-летняя Кюбра Гюль вышла замуж за Мехмета Саримермера, 29 лет. Он является влиятельным бизнесменом и имеет много связей в деловых и политических кругах турецкой столицы. Президент Гюль — его близкий друг.

Торжественная церемония состоялась в Стамбуле. На ней присутствовали 4500 гостей. Брак зарегистрировал мэр столицы Кадир Топбас. Свидетелями со стороны невесты стали бывший спикер парламента Бюлент Аринк и премьер-министр Тайип Эрдоган.

Чтобы доставить всех гостей из города Кайзере, уроженцем которого является Абдула Гюль, турецкие авиакомпании организовали семь дополнительных рейсов. Поздравить дочь президента прилетел также мер Кайзере с женой.

Чтобы гарантировать безопасность президентской семьи и гостей, во время церемонии дежурили 2 тыс. полицейских. Для лучшего контроля над ситуацией во дворце, где происходили торжества, установили 114 видеокамер. Вечером в имении Адиль Султан возле Босфора прошел праздничный прием для 200 родственников молодых.

Свадьбу Кюбри Гюль и Мехмета Саримермера сначала планировали на 22 июля этого года. Однако перенесли на октябрь из-за болезнь отца жениха и внеочередных президентских выборов, на которых и победил Абдула Гюль. До того он был министром иностранных дел.

Сейчас вы читаете новость «Свадьбу дочери президента охраняли 2000 полицейских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть