Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 00:25

В резиденции королевы сократят треть работников

В резиденции британской королевы — Виндзорском замке протестуют из-за предстоящих увольнений.

200 из 600 работников королевской резиденции должны сократить. Остальным урежут на 7% зарплату и доплаты. Более 100 уже написали заявления на увольнение.

Работники требуют лояльности за многолетнюю службу.

— Мы подписывали строгие контракты, — рассказывает дизайнер Мэри Филипс. — Не разглашать ничего, не разговаривать с журналистами даже после увольнения на определенные темы. Я занималась ландшафтом парка. Графики надо было согласовывать с мероприятиями. Мне несколько раз предлагали другую работу, но управляющий уговаривал остаться. Теперь меня собираются сократить. Это не по-человечески. Я найду работу, но работникам музея и хранилища будет трудно.

В администрации говорят, что вынуждены пойти на такой шаг из-за дефицита бюджета. Не хватает $23 млн. Это почти 650 млн грн.

- Лояльные работники не должны сталкиваться с такими угрозами. Признавая последствия пандемии, считаем, что у королевской семьи достаточно средств, чтобы пережить финансовую бурю. У них были рекордные продажи билетов и сувениров на протяжении последних лет. Прибыли накапливало то самое ведомство, которое сейчас наказывает работников. Странно, что даже не пытаются взять что-то из резерва. Люди ни в чем не виноваты, — говорит представитель "Союза общественных и коммерческих услуг" Марк Пейдж.

Уволить должны работников Букингемского дворца и Виндзорского замка. В частности, некоторых из смотрителей "Поверенных Королевской коллекции" - крупнейшего частного художественного сборника в мире.

Из-за карантина приостановили визиты в королевские замки и дворцы. Стало меньше иностранных туристов. Это сказалось на продажах сувениров.

- Были времена, когда нам не успевали довозить сувенирные тарелки и чашки, — говорят у "Поверенных Королевской коллекции". — Перед свадьбой Уильяма и Гарри, после рождения их детей был настоящий ажиотаж. Сейчас ящики лежат не распакованные. Больно признавать, но должны поставить на паузу сотрудничество с мастерами и сотрудниками. Дефицит бюджета слишком велик. В ближайшее время вряд ли что-то изменится.

Сейчас вы читаете новость «В резиденции королевы сократят треть работников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть