Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 18:36

Ураган нанесет ущерб на 20 миллиардов долларов

В ночь на вторник метеорологи присвоили урагану "Дин", который образовался в Карибском море, наивысший, пятый уровень опасности. Ураган "Катрина", что в 2005-м разрушил Новый Орлеан, имел четвертую степень.

Во вторник днем "Дин" пронесся над мексиканским побережьем. Скорость ветра в эпицентре достигала 260 км/час. Основной удар готовились принять на курорте Канкун. Однако ураган неожиданно изменил направление и обошел его. Пошел на соседний город Тулум, где расположен древний город индейцев майя Шиан Каан.

Накануне стихия уже накрыла Ямайку, зацепила Гаити и Доминиканскую республику. На Ямайке погибли 12 человек. 135 тыс. человек остались без тока. Для защиты от урагана на острове построили 1000 укрытий для местных. Однако большинство людей остались в домах, защищая их от мародеров.

Иностранные туристы укрылись в бетонном конференц-центре. Оттуда гости острова снимали ураган на камеры.

— Это был интересный опыт, настоящее приключение. Жду уже, когда погода улучшится, — говорит британский адвокат Ричард Зюскинд.

В понедельник в Мексиканском заливе прекратили добывать нефть. Нефтяные компании вывезли оттуда 18 тыс. сотрудников. Ожидается, что общие убытки от урагана "Дин" достигнут $20 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Ураган нанесет ущерб на 20 миллиардов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть