Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2008 16:51

Убийцу авиадиспетчера назначили вице-министром

52-летнего российского инженера Виталия Калоева, убившего авиадиспетчера швейцарской компании Скайгайд, на прошлой неделе назначили заместителем министра строительства и архитектуры Северной Осетии.

В октябре 2005 года над Боденским озером столкнулся самолет ТУ-154 башкирских авиалиний и Боинг 757 компании "Ди Эйч Элл". Виновным в трагедии признали авиадиспетчера Петера Нильсона. Калоев, у которого в авиакатастрофе погибли жена и двое детей, сам наказал его. Выследив Нильсона возле дома, мужчина нанес ему несколько ножевых ранений, в результате которых тот умер.

За убийство Нильсона россиянина приговорили к восьми гощдам заключения. В прошлом году швейцарский суд пересмотрел решение и сократил срок до пяти лет. Отбыв половину срока в ноябре 2007-го мужчина досрочно вышел на свободу. Когда Калоев возвращался в Россию, его встречали с плакатами "Ты — настоящий человек" и "Приветствуем героя".

По российскому законодательству, лица с судимостью не могут находиться на государственной службе. Однако Калоев, который был осужден в Швейцарии, судимым не считается.

Сейчас вы читаете новость «Убийцу авиадиспетчера назначили вице-министром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть