Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 17:22

В России продают водку для женщин

— Обычно женщины пьют меньше водки, чем мужчины. Но с продуктом, разработанным специально для них, мы надеемся это изменить, — говорит Наталия Шумилина, директор по маркетингу компании "Дейрос".

Компания выпустила водку для женщин "Дамская". Производители говорят, что специальные технологии позволили разработать особенный, облегченный напиток специально для представительниц слабого пола. В "Дамской" 40% и имеет пять разных вкусов, среди которых ваниль, лайм и миндаль.

— Россиянкам нужен был собственный напиток, — рассказывает Игорь Володин из "Дейроса". — В Москве есть розовое такси исключительно для женщин, серебристые сигареты, но не было водки. В этой стране больше диабетиков, чем алкоголиков. Однако никто не запрещает рекламировать шоколад.

Некоторые общественные деятели и медики негативно восприняли идею создания подобной водки.

Главный санврач РФ Геннадий Онищенко обвинил производителей продукта в "рафинированном цинизме и человеконенавистничестве" и допустил, что следующим шагом станет водка для младенцев.

— И вообще женщина, которая пьет водку, не только вредит здоровью, но и отвратительно выглядит, — уверен Онищенко. — Женские напитки — это шампанское и белое вино.

"Дейрос" планирует продавать полмиллиона бутылок "Дамской" ежемесячно. Наиболее успешной российской маркой считается водка "Путинка". Ежемесячно продают 8 млн. бутылок этого напитка.

Сейчас вы читаете новость «В России продают водку для женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть