Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 18:06

В ливанском ресторане едят под звуки взрывов

В предместье ливанской столицы Бейрут открыли ресторан, оформленный в милитаристском стиле. Клиенты едят здесь под звуки взрывов. Внешне заведение похоже на военный пост.

Название ресторана "Банс енд Ганс" переводится как " Пушки и плюшки". Помещение украшено макетами оружия, взрывными устройствами и камуфляжем. У входа плакат: "От наших бутербродов можно умереть".

В меню можно найти блюда "Калашников", "Драгунов", "В-52" и тому подобное. Предлагают также "Пирожки с пулями", "Гранату с ракетным двигателем" или "Хлеб террориста". В блюдах много мяса, их подают большими порциями.

Владельцы заведения Юсеф Ибрагим и Али Хаммуд говорят, что большинство посетителей ресторана — подростки. Им нравится собираться здесь большими компаниями и обсуждать названия блюд в меню.

— Когда я впервые пришел сюда, то подумал, что это магазин оружия, — рассказывает посетитель 15-летний Хуссейн Аль-Хаджи Али. — Даже посмотрев  в меню, тяжело понять, что это ресторан.

Владельцы Ибрагим и Хаммуд объясняют, что главной целью было развеселить людей и отвлечь их от сложной экономической ситуации в стране и  войны с Израилем.

— Главное, что люди смеются и отдыхают, — говорит Ибрагим.

Сейчас вы читаете новость «В ливанском ресторане едят под звуки взрывов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть