Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 17:26

В Китае упал недостроенный мост

По меньшей мере 22 человека погибли, еще 22 ранены и 46 пропали без вести, когда в понедельник упал недостроенный мост через реку Туо в китайской провинции Хунань.

Мост обвалился в вечерний час пик. Часть упала на автомобильную трассу. Строители как раз снимали крепления с фасадов. На мосту работали по меньшей мере 56 рабочих — преимущественно фермеры из окружающих сел.

— Я видел много трупов на дороге. Это тела строителей и прохожих. Кровь была везде, — рассказывает свидетель трагедии Янг Шуньжон. — Под мостом раздавило машину. Она настолько изуродована, что я даже не могу сказать, какого она была размера. Наверху женщины и дети плакали, звали своих родственников и друзей.

В руинах среди кусков бетона и железа работают бульдозеры и спасатели. 400 полицейских присматривают за порядком.

Мост был украшен четырьмя декоративными арками. Его длина — 320 м, высота — 42 м. Его должны были открыть в конце этого месяца. Прогнозировали, что к мосту станут съезжаться туристы. Провинция Хунань достаточно популярна среди иностранцев.

Полиция расследует, почему произошла трагедия. На допрос вызывали архитектора и руководителя строительства. Компания, которая строила мост, вложила в него $1,6 млн. Обвал произошел после того, как китайские власти заявили, что отремонтируют 6 тысяч поврежденных и опасных мостов. В июне в провинции Гуандонг также упал мост. Тогда погибли девять человек.

Сейчас вы читаете новость «В Китае упал недостроенный мост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть