Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2009 17:06

Техасскую чупакабру поймали в курятнике

Автор: фото с сайта www.telegraph.co.uk
  Мордой чупакабра похожа на молодого медведя, а клыки у нее более выпуклые, чем у собаки. Тело покрыто серо-зеленым мехом
Мордой чупакабра похожа на молодого медведя, а клыки у нее более выпуклые, чем у собаки. Тело покрыто серо-зеленым мехом

34-летний американец Лин Батлер из Техаса за три месяца изготовил чучело из животного, которое застрелил в своем курятнике. Зверь, которого принял за чупакабру, высосал кровь из его кур.

— Некоторые говорят, что это не чупакабра, а засушенная собака породы доберман-пинчер. Мордой она похожа на молодого медведя, а клыки у нее более выпуклые, чем у собаки. Тело покрыто серо-зеленым мехом.

Слово " чупакабра" из испанского переводят как "высасывающий коз". Зверь впивается в шкуру домашнего скота. Первые такие случаи зафиксировали в Пуэрто-Рико в 1975-м. Ходили слухи, что чупакабра сбежала с секретной военной базы США, где проводили генетические эксперименты.

Возле обескровленной козы нашли горсть серой шерсти. Ученые американских и японских лабораторий исследовали ее и пришли к выводу, что это животное неизвестно науке.

Зверь с метр высотой. Между передними лапами и грудной клеткой у него кожная перепонка, которая позволяет ему парить в воздухе.

В Украине слухи о чупакабре появились в 1997-м. Неизвестное животное убивало коз, кролей и кур, оставляя туши без крови. Похожие на чупакабру существа нападали на домашних животных на Львовщине, Киевщине, Тернопольщине, в Запорожье. Нападений чупакабры на человека не зафиксировали.

Сейчас вы читаете новость «Техасскую чупакабру поймали в курятнике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть