Ексклюзивы
вторник, 10 октября 2006 16:12

Театральных зрителей в России страхуют от несчастных случаев

С нового года в московских театрах зрителям вместе с билетами на представления будут продавать страховые полисы. Оградить жизнь от опасностей смогут также посетители спортивных соревнований, дискотек и других массовых развлекательных мероприятий.

— Страховка будет действовать на протяжении всего времени, которое зритель проводит в стенах театра, концертного зала или стадиона, даже если он забыл полис дома, — говорит Алла Серафимовская из компании "Конда", внедряющей новинку.

Страховой полис будет стоить от пяти до двухсот рублей — в зависимости от цены билета. Соответственно, размер компенсации будет составлять 5–200 тысяч рублей (940–37 600 грн). Страховку зрители будут покупать по собственному желанию.

В компании "Конда" начали задумываться о страховании зрителей после теракта четыре года тому назад, во время представления "Норд-Ост" в Театральном центре на Дубровке. Тогда после захвата террористами заложников и штурма отрядов спецназа погибли 129 человек и около 700 получили ранения.

Летом страховые полисы начали продавать в театральных кассах Санкт-Петербурга. В компании говорят, что за первые недели эксперимента страховались лишь единицы. А через два месяца полис покупал уже каждый третий театрал. Менее всего активными были пенсионеры, военнослужащие и студенты. Ни одного несчастного случая за этот период не случилось.

Сейчас вы читаете новость «Театральных зрителей в России страхуют от несчастных случаев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть