Ексклюзивы
среда, 15 декабря 2010 01:30

Такой зимы не было шесть лет

Автор: фото: REUTERS/Aaron Josefczyk
 

От сильных снегопадов с метелями страдают жители нескольких штатов на северо-востоке США. Говорят, такой зимы не видели несколько лет.

12 декабря под весом снега провалилась крыша стадиона "Метродом" в Миннеаполисе, штат Миннесота. Его работники лопатами пытались расчистить кровлю. Поливали ее горячей водой. Но поднялся сильный ветер, и тефлоновое покрытие не выдержало. Сначала образовались две небольшие дыры, через которые посыпались куски льда и снег. За несколько секунд  отверстия стали намного большими.

Стадион "Метродом" рассчитан на 64 тыс. мест. Матч, который должен был состояться в воскресенье после обеда, перенесли в соседний штат Мичиган.

Из-за сильных морозов и снегопадов школы в Миннеаполисе закрыли на несколько дней. На термометрах было до -21°С. Хотя обычно средняя температура в декабре там не опускается ниже -7°С. Горожане жалуются, что такой лютой зимы не было по меньшей мере шесть лет.

— Теперь куда ни иду, одеваю беговые лыжи. Это лучший выход, — говорит Джек Пеар. — Машиной выезжать не рискую.

В Чикаго, штат Иллинойс, отменили более 1,5 тыс. авиарейсов. Порывы ветра в городе достигают 80 км/ч, температура снизилась до -18°С. Выпало больше 20 см снега.

Из-за гололеда и плохой видимости случается много аварий. Закрыли несколько главных дорог в штатах Иллинойс, Висконсин, Миннесота, Айова. Дорожная инспекция призывает американцев пока что не садиться за руль. В столице штата Индиана, Индианаполисе, мужчина во время ссоры зарезал жену. А за четыре квартала от собственного дома разбился — врезался в дерево, потеряв контроль на скользкой дороге.

Сейчас вы читаете новость «Такой зимы не было шесть лет ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть