Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 18:10

Станцию украсят скульптурами бомжей и пьяниц

Со следующего лета пассажиров на лондонском железнодорожном вокзале Святого Панкраса будут встречать гипсовые фигуры бомжей, наркоманов и хулиганов. Скульптурные композиции, по замыслу автора — 41-летнего Пола Дея, будут изображать эпизоды из повседневной жизни британцев. Проект стоил мэрии Лондона около миллиона фунтов (8,5 млн грн).

— На станцию Святого Панкраса прибывают многие туристы из других стран. Пусть они знают, к чему им быть готовыми. Это и есть жизнь, а не то, что пишут в буклетах для иностранцев, — говорит Дей.

Среди скульптур есть изваяния мужчины, который показывает контролеру средний палец, о пухшего пьяницы, парочки, которая откровенно обнимается на платформе. На место водителя в гипсовый поезд Дей посадил скелет в фуражке.

Правительственный чиновник Эндрю Росинделл считает проект оригинальным, но слишком радикальным.

 

— Дей выставляет напоказ все внутренние проблемы Великобритании: пьянство, преступность, неуважение к окружающим. Однако он перегнул палку: скелет в кабинке водителя поезда напомнит населению о погибших во время пожара на станции Кинг Кросс в 1987 году, — говорит правительственный чиновник.

Сейчас вы читаете новость «Станцию украсят скульптурами бомжей и пьяниц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть