Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 16:08

Школьный сторож рассылал письма со взрывчаткой

На протяжении месяца жители разных городов Великобритании получали письма со взрывчаткой. Они разрывались в руках, когда человек хотел открыть конверт. Пятеро адресатов получили легкие телесные повреждения.

Последний взрыв произошел в главном офисе агентства по лицензированию водителей и транспортных заводов. Работница, которая открывала письмо, попала в больницу. В настоящее время ее состояние стабильное, говорят медики.

Оказалось, что рассылал письма 26-летний школьный сторож Майлз Купер из города Кембридж в графстве Кембриджшир. Мужчина жил вместе с матерью и сестрой. Выследили его работники местной почты.

По словам дяди Купера, Питера Мефама, тот всегда был одиноким. Мало с кем общался. То же говорят о мужчине его бывшие одноклассники. Он ни с кем не дружил, никогда не приходил на вечеринки.

По окончании учебы нашел себе работу в детском садике. Позже устроился в супермаркет, а потом в школу.

Полицейские задержали Купера дома. Пытаются выяснить мотивы поступка мужчины. Все письма он почему-то отправлял в компании, которые занимаются обслуживанием автомобилей и дорог. Сам Майлз не имеет ни водительских прав, ни машины.

Стражи порядка и антитеррористический комитет попросили жителей не открывать никаких подозрительных посланий и вызывать саперов. Говорят, что Купер мог действовать не сам.

Сейчас вы читаете новость «Школьный сторож рассылал письма со взрывчаткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть