Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 15:37

Сын бен Ладена женился на британке

Четвертый сын Усамы б ен Ладена, 27-летний Омар, женился на 51-летней британке Джейн Феликс-Браун. Пара вступила в брак по мусульманским традициям в Египте. Там они познакомились в сентябре прошлого года. После недели, проведенной вместе, женщина сделала Омару предложение.

Джейн была замужем пять раз, у нее трое взрослых детей и пять внуков. Фамилию мужа британка не взяла. Омар уже имеет одну жена и 2-летнего ребенка. Обе женщины не имеют ничего против нового брака. По исламским законам, Омар может взять еще двух жен.

— Я вышла замуж за мужчину, в которого влюбилась, — объясняет Джейн. — Для меня он просто Омар. Это самый хороший мужчина, которого я встречала. У него чистое и благородное сердце. Он настоящий джентльмен и мой лучший друг.


Британка поехала в Египет лечить склероз. Во время экскурсии на пирамиды увидела Омара. Заговорила с ним.

— Омар делал много ошибок, потому что плохо знает английский, — вспоминает Джейн. — Мы постоянно смеялись. Омар говорит, что когда он со мной, то забывает все проблемы и весь мир.

Свадьба состоялась в апреле, однако с тех пор супруги виделись всего лишь один раз. Омар с первой женой живет в Саудовской Аравии, потому что в Великобританию его не пускают. Джейн пытается получить разрешение для мужа приезжать к ней. Каждый день супруги общаются по телефону или через Интернет.

К Джейн приходили британские полицейские. Советовали подумать о собственной безопасности. Ведь отец ее мужа — террорист, за голову которого США дает $25 млн. Однако британку это не волнует. Говорит, что она вышла не за Усаму б ен Ладена, а за его сына. Омар в последний раз видел отца семь лет назад. Сейчас он, дескать, даже не знает, где тот прячется.

Омар — сын б ен Ладена от одной из жен, Найвы. Вообще у Усамы 17 потомков.

Сейчас вы читаете новость «Сын бен Ладена женился на британке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть