Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 16:01

Сильвестр Сталлоне снял нового "Рембо" за $55 миллионов

Сильвестр Сталлоне снял нового "Рембо" за $55 миллионов

61-летний актер Сильвестр Сталлоне в четвертый раз воплотил на экране ветерана вьетнамской войны Джона Рембо. 24 января в украинский одновременно с мировым кинопрокатом выходит боевик "Рембо. Опять в ад". Сталлоне там и режиссер, и сценарист, и исполнитель главной роли. В новом фильме Рембо, устав от кровопролития, переезжает в Таиланд. На околице Бангкока он ремонтирует лодки. А оружие опять берет в руки, чтобы защитить жителей соседнего села и американских миссионеров, захваченных террористами заложники.

Идея снять продолжения одного из самых кассовых голливудских боевиков середины 1980-х возникла у Сильвестра Сталлоне 11 лет назад. Актер предлагал студиям разные варианты сценария. По одному из них Джон Рембо вместе с семьей уединяется в провинции, но ему приходится вспомнить "старое", чтобы освободить дочку из заложниц. По другому, Рембо освобождает от исламских боевиков здание корпуса ООН в Афганистане. Параллельно Сталлоне продвигал продюсерам идею снять шестую часть "Рокки" — еще одного боевика с его участием. После того, как два года назад картина "Рокки Бальбоа" окупились всего за две недели американского проката, актеру дали $55 млн. на "Рембо. Опять в ад". Также продюсеры пообещали профинансировать пятую часть боевика.

Первая картина этой серии вышла на экраны в 1982 году. В ее основу лег роман "Первая кровь" канадского писателя Дэвида Морелла. 20 лет назад фильм " Рембо-3" стал самым дорогим в истории Голливуда — его смета составляла $63 млн. В нем Джон Рембо ведет партизанскую войну против советских войск в Афганистане.

Сейчас вы читаете новость «Сильвестр Сталлоне снял нового "Рембо" за $55 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть