Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 17:52

Сесилия расстается с Николя Саркози

Автор: фото: REUTERS/Philippe Wojazer
  10 июня этого года во время первого тура президентских выборов Сесилия Саркози приехала на избирательный участок с мужем. Во втором туре Николя голосовал один
10 июня этого года во время первого тура президентских выборов Сесилия Саркози приехала на избирательный участок с мужем. Во втором туре Николя голосовал один

49-летняя Сесилия Саркози, жена президента Франции, рассказала, почему на прошлой неделе подала заявление на развод с 52-летним Николя Саркози. Женщина говорит, что для нее была нетерпимой роль первой леди страны, которая требует публичности.

— Не могу постоянно быть на людях, — говорит Сесилия. — Я предпочитаю оставаться в тени. Ценю уравновешенность и внутренний покой. Но когда ты выходишь замуж за политика, частная и публичная жизни сливаются в одну. Именно с этого и начинаются все проблемы.

Когда в мае этого года ее мужа объявили новым президентом Франции, Сесилия Саркози созналась, что не хочет быть первой леди и жить в Елисейском дворце. "Для меня это скучно, — говорила она. — Я люблю носить военные штаны и ковбойские сапоги". Прошло пять месяцев, и супруги официально объявили о разводе.

Николя Саркози родился в Париже в семье венгерских эмигрантов. Когда ему было 5 лет, родители расстались. Николя переехал жить к дедушке-еврею в Грецию. На него повлияло то, что отец бросил семью, а также сравнительно бедная жизнь, среди зажиточных одноклассников.

— Тем, кем я есть сегодня, меня сделали все те унижения, которые я пережил в школьные годы, — позже говорил Николя.

В первый раз он женился в 1982 году на Мари Доминик Кульйоли, дочке фармацевта. Тогда ему было 27. Жена родила двух сыновей — Пьера, которому сегодня 24 года, и Жана, 22 года.

В то время Сесилия Сиганер была моделью и изучала право. А Николя Саркози был мэром города Нейи-сюр-Сен. Он и зарегистрировал первый брак своей будущей жены с телевизионщиком Жаком Мартином.

Во второй раз они встретились через три года, тоже на свадьбе. Николя рассказывал друзьям, что увидев ее, как будто почувствовал удар молнии. Он бросил свою первую жену с двумя сыновьями. Сесилия также ушла от мужа, забрав двух дочерей.

На протяжении нескольких месяцев он ежедневно звонил ей по телефону

Они были вместе 9 лет, пока в 1996-м Саркози официально не расстался и не взял в жены Сесилию. Через шесть месяцев у них родился общий сын Луи, которому в этом году исполнилось 10. Говорят, первый муж Сесилии ударил Николя за то, что тот украл у него жену.

Их брак впервые покачнулся в позапрошлом году, когда Саркози был министром внутренних дел. В прессе появились фотографии, на которых Сесилия с 45-летним Ришаром Аттиасом из Нью-Йорка. Он работал в компании, которая занималась организацией банкетов и разных мероприятий.

Друзья Саркози рассказывали, что измена жены потрясла его. Он легко раздражался, не мог сосредоточиться на работе, отменял встречи. До этого Сесилия работала в соседнем с ним кабинете, организовывала его рабочий день. Она даже покупала одежду мужу и каждый вечер готовила костюм на следующий день.

2 января 2007-го 8-месячный роман Сесилии закончился. Она вернулась к мужу.

— Николя опять живет, — говорил тогда член парламента и друг Саркози Патрик Балкани. — Она была ему нужна. На протяжении нескольких месяцев он ежедневно ей звонил по телефону и писал сообщения. Он всегда любил ее.

Впрочем, пока жена гуляла с другим, Саркози успел завести роман с 47-летней политической журналисткой Анной Фюльда.

— Я встретила кого-то, влюбилась и бросила мужа, — рассказывает сегодня Сесилия. — Возможно, это было поспешное решение. Мы пытались спасти наши отношения и поставить семью на первое место. Но наш брак просто не мог больше существовать.

После сообщения о разводе президентских супругов 92% французов не изменили своего отношения к Саркози. 50% опрошенных считают, что это не повлияет на президента, 28% верят, что развод на него повлияет положительно, 16% — негативно.

Документы о разводе супруги получат через два месяца. 10-летний сын Луи Саркози будет жить с матерью.

Сейчас вы читаете новость «Сесилия расстается с Николя Саркози». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть