Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 19:17

Сара Витман родила после восьми выкидышей

У 37-летних Сары и Мартина Витманив из местечка Бенбери в английском графстве Оксфордшир родилась дочка Майя, когда супруги потеряли надежду стать родителями. Сара пыталась родить на протяжении 15 лет. За это время у нее случилось восемь выкидышей.

— Я до сих пор не могу поверить, что после стольких лет страданий у нас наконец есть доченька, — говорит Сара. — Через 15 лет с нами произошло настоящее чудо.

В первый раз Сара забеременела в 1992-м, через три года после бракосочетания. Но на 12-й неделе у нее случился выкидыш. В следующем году она опять была при надежде, но потеряла ребенка на 10-й неделе.

После третьей неудачной попытки стать матерью Сара решила проверить, почему не могла выносить ребенка. Медицинские анализы показали, что женщина вполне здорова. Но когда в 1996 году у Сары произошел четвертый выкидыш, она поехала на обследование в специализированную клинику в Лондоне.

Там женщине диагностировали антифосфоли пи дны й синдром. Ее иммунная система воспринимала зародыша как инородное тело, потому боролась против него.

— Когда мне поставили диагноз, я почувствовала некоторое облегчение, — говорит женщина. — Потому что знала, почему постоянно были выкидыши. Однако была уверенность, что следующая попытка родить будет успешной.

Когда Сара опять забеременела, она принимала препараты, которые предотвращают отторжение плода. Однако лечение не помогло. После этого было еще четыре прерваных беременности.

Супруги начали думать об усыновлении. Но в мае 2006-го решили попробовать в последний раз. Сара инстинктивно чувствовала, что наконец родит.

Беременность проходила без осложнений. На 22-й неделе возникла угроза преждевременных родов, но опасность миновала. В январе этого года на 38-й неделе через кесарево сечение родилась вполне здоровая девочка весом 3200 г.

Сейчас Майе 11 месяцев. У нее нет проблем со здоровьем.

Сейчас вы читаете новость «Сара Витман родила после восьми выкидышей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть