Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 17:03

Россиянка поехала рожать пятерых близнецов за границу (ФОТО)

Автор: фото: ИТАР-ТАРС
  Варвара и Дмитрий Артамкины с детьми в московском аэропорту ”Домодедово”
Варвара и Дмитрий Артамкины с детьми в московском аэропорту ”Домодедово”

Россиянка Варвара Артамкина, 29 лет, родила пять близнецов в Великобритании. В России врачи соглашались принимать роды только при условии частичного аборта. Говорили, что Артамкина не сможет выносить всех детей.

Варвара родила девочек в Лондоне в прошлом году в ноябре. К оксфордским врачам супруги обратились с помощью мецената, который не хочет называть свое имя. Медики лондонской клиники говорят, что роды и реабилитационный курс Артамкиной обошелся спонсору в сотни тысяч фунтов стерлингов.

Роды принимал специалист по родовым патологиям профессор Эндрю Вилкинсон.

— Нашей основной задачей было максимально продлить срок беременности, — рассказывает Вилкинсон. — Женщине тяжело выносить пять детей. Но Варвара продержалась благодаря крепкому здоровью.

Женщине сделали кесарево сечение, и дети родились на 14 недель раньше. Каждая из девочек весила меньше килограмма. Четыре месяца Елизавета, Татьяна, Надежда, Александра и Варвара провели в инкубаторе. Артамкины вернулись в Москву на прошлой неделе.

Варвара и ее муж 28-летний Дмитрий живут в однокомнатной квартире. Работают учителями — она преподает музыку, Дмитрий — математику. Несколько лет назад Артамкина родила сына, но через месяц мальчик умер.

— Мы бы никогда не пошли на аборт, — говорит Дмитрий. — Наши семьи очень религиозны. Отец Варвары — священник, а церковь учит, что аборт — это большой грех.

На этой неделе молодые супруги вернулись в Россию. Столичные чиновники подарили им 4-комнатную квартиру в центре города. Некоторое время они будут жить у родственников, потому что в новой квартире будут делать ремонт.

В прошлом году в России зафиксировали пять случаев рождения четырех близнецов. Пятеро близнецов родились впервые за 10 лет.

Сейчас вы читаете новость «Россиянка поехала рожать пятерых близнецов за границу (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть