Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 16:16

Ричард Ли Макнейр трижды сбегал из тюрьмы

Полиция США четвертый раз задержала преступника Ричарда Ли Макнейра. Он уже трижды сбегал из тюрьмы. Его отец был полицейским. Определенное время мужчина и сам работал в военной полиции США.

На этот раз Макнейр попал в руки полицейских в Канаде. Он отрастил усы и приобрел фальшивое удостоверение личности. Однако канадский страж порядка опознал его лицо, несколько месяцев не сходившее с первых полос газет.

Впервые Макнейр попал в полицейский участок в 1988 году за вооруженное ограбление. Тогда он намазал руки гигиенической помадой и выскользнул из наручников. После чего выпрыгнул с третьего этажа и попробовал сбежать. Однако его поймали и отправили в тюрьму. Там он просидел до 1992-го.

Тогда с двумя другими узниками Макнейр выбрался из тюрьмы по вентиляционной шахте. Ему удалось пробыть на свободе 14 месяцев. За это время злоумышленник успел отправить рождественскую открытку своему тюремному надзирателю и купить от его имени мобильный телефон. Позже Ричарда Ли Макнейра снова поймали.

В апреле 2005-го беглец выбрался из тюрьмы в мешке с почтой. В тот день полицейский увидел, как он в трусах и майке перебегает железнодорожный путь, и остановил его. Сказал, что из тюрьмы сбежал преступник, и попросил Макнейра показать документы. Тот ответил, что он просто бегает в оздоровительных целях. Они еще какое-то время поговорили, и Ричард убедил полицейского в своей непричастности. Офицер отпустил его и посоветовал брать с собой удостоверение личности. Макнейр сбежал в Канаду, где его схватили через два года.

Теперь его переведут в тюрьму строгого режима. Он постоянно будет находиться в камере. Его будут выводить на час в день и только в наручниках.

Все, кто имел дело с Макнейром, рассказывают о его таланте заинтересовывать людей, открытости и чувстве юмора. Его младший брат Фил говорит, что Ричард самый умный человек, которого он знает.

Сейчас вы читаете новость «Ричард Ли Макнейр трижды сбегал из тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть