Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 18:16

Советник Берлускони испортил картину

Советники итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, 71 год, испортили картину "Время открывает истину" XVIII в. Произведение висело во дворце Чиги, римской резиденции Берлускони. Кто-то из советников решил, что обнаженные женские груди на картине могут испортить репутацию главы правительства. Поэтому их зарисовали.

20-метровое полотно Джованни Баптиста Тьеполо висит над премьерским столом в конференц-зале дворца. Когда Берлускони садился на свое место, женская грудь виднелась за его плечом. Изображение премьера на фоне картины неоднократно появлялось в медиа. Недавно советники Берлускони приказали дорисовывать женщине тунику.

— Картиной были недовольны женщины, работающие во дворце, — объясняет спикер Берлускони Паоло Бонаюти. — Они и попросили немного ретушировать ее.

Искусствоведы называют поступок советников варварством.

— Надеюсь, что эта идея принадлежала не Берлускони, — говорит итальянский искусствовед Витторио Сгарби.

Шутят, что груди решила прикрыть, чтобы не компрометировать женщин в правительстве Берлускони. В частности, 32-летнюю министра равных возможностей Кикимору Карфанью. Несколько лет назад женщина работала моделью и снималась обнаженной для мужских журналов. В прошлом году премьер публично заявил, что обручился бы с ней, если бы не был женат. Через несколько дней он извинился за это перед женой Вероникой.

Сейчас вы читаете новость «Советник Берлускони испортил картину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть