Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 16:57

Пьяный кувейтец угрожал взорвать гостиницу

23-летний Мохамед из Кувейта 5 мая зашел в ресторан гостиницы "Холидей Инн" в центре Варшавы. Потом поднялся на шестой этаж. В это время трое бразильских подростков израильского происхождения собирались выйти из помещения. Один стоял в коридоре, двое задержались в номере. Кувейтец втолкнул парня в комнату и закрылся с заложниками, угрожая взорвать здание.

В гостиницу вызвали агентов из отдела борьбы с терроризмом и пиротехников. Всех гостей и работников эвакуировали. Полицейские обезвредили злоумышленника. Он был пьян. Никаких взрывных устройств в номере не обнаружили. В других помещениях также не нашли взрывчатки.

— Это первый такой случай за последние 10 лет, — говорит Марчин Шиндлер, спикер коменданта столичной полиции. — Вероятнее всего, преступление было совершено под воздействием алкоголя, а не на основании этнического конфликта.

Во вторник задержанного допросили, чтобы выяснить, почему он угрожал взорвать гостиницу. Согласно польским законам, ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

— Сейчас мы работаем в нормальном режиме, — отмечает представительница гостиницы Кая Швиковска. — Такие случаи бывают во всем мире, поэтому наши клиенты с пониманием к этому отнеслись. После инцидента никто в спешном порядке не выселился.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный кувейтец угрожал взорвать гостиницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть