Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 18:49

Приемные родители Виктории убили ее настоящую мать

Виктория Донда из аргентинской столицы Буэнос-Айреса узнала, что она родилась не в обычном роддоме, а в секретной тюрьме. Там сидели враги диктаторского режима, господствовавшем в стране в 1976–1983 годах.

Викторию, которой тогда было лишь 15 дней и которую звали Аналия, забрал из рук уже мертвой матери-партизанки и воспитал ее же убийца. Хуан Антонио Азик был одним из офицеров, расправлявшихся с политическими заключенными.

С приемными родителями у Виктории были непростые отношения. Мать до зрелых лет оставалась необразованной. Именно Виктория научила ее читать, когда подросла. Отец был жестким воспитателем, очень консервативным.

В 2003 году он попробовал застрелиться. Его должны были судить за военные преступления, в результате одного из которых у него появилась дочка. Ранение оказалось не смертельным. Мужчина пролежал месяц вкоме, но сейчас полностью выздоровел и ожидает суда в психиатрической больнице.

В настоящее время Виктории 30 лет. Она занялась политикой и является конгрессменом от социалистической партии. Приемных родителей она называет опекунами.

— Они воспитывали меня с любовью, и люблю их. Если ваш ребенок оказывается серийным убийцей, вы не перестаете любить его. Так же я не могу забыть их, — рассказывает Виктория.

Недавно она разыскала Лили, близкую подругу ее настоящей матери.

— Когда Лили рассказала мне о Коре, мей маму, лишь тогда я осознала, что вся эта история — правда, — говорит Виктория. — Я всегда любила странные сочетания в еде. Могла есть, например, карамельки с салями или шоколад с сыром. Оказалось, что мама также это делала. К тому же, она не взлезала из туфель на высоких каблуках. А я первую пару обуви на "шпильках" обула еще в 12 лет!

В 1976–1983 годах в Аргентине установилась военная диктатура. За это время в стране без вести исчезли 30 тыс. человек. В настоящее время правительство пытается найти хотя бы часть из них. На сегодня удалось установить судьбу 500 детей, которых офицеры хунты отобрали у убитых родителей.

Сейчас вы читаете новость «Приемные родители Виктории убили ее настоящую мать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть